EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Руководитель должен быть хорошим управленцем

Руководитель должен понимать, как правильно организовать работу

«У каждого региона есть свой опыт, и он уникален. Говорить, что опыт одного региона подойдет всем, некорректно: в каждом конкретном случае все зависит от многих факторов», - отметила она, обращаясь к участникам Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы ДПО в субъектах РФ. 

При этом, по мнению Марии Хлопотных, компетентность руководителя приобретает особое значение, причем оцениваться его работа должна не по одному, а по многим параметрам. 

В первую очередь руководитель должен понимать, как организовать процесс обучения и воспитания, какие ресурсы для этого необходимо задействовать. 

«Это не значит, что к руководителю надо предъявлять жесткие требования в области знаний в сфере бухгалтерии или закупок, но он должен определить человека, который наиболее эффективно с этим справится», - резюмировала директор Департамента. 

Всероссийское совещание руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации проходит 13-14 декабря в Москве на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Организатор совещания – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

Источник: edu.ru/news/education/rukovoditel-dolzhen-ponimat-kak-pravilno-organizov/

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика