EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

ОГЭ по истории в 9-х классах будут сдавать по двум версиям КИМ – Васильева

ОГЭ по истории в 2019 г. будут сдавать по двум версиям КИМ

Об этом она заявила на итоговом в 2018 году заседании президиума Российского исторического общества и совета фонда «История Отечества».

«С 2015 года мы все перешли на преподавание по единой концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Начался переход к единым учебникам истории, мы сейчас практически завершаем поэтапный переход к новым учебникам по истории России. Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по обновленным учебникам, будут сдавать итоговую аттестацию уже в 2019 году. Что мы сделали: мы совместно с Рособрнадзором приняли решение о возможности использовать в 2018-2019 учебном году две версии КИМ по истории в 9-х классах», - сказала Васильева. 

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. 

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.

Источник: edu.ru/news/egegia/v-2019-godu-oge-po-istorii-v-9-h-klassah-budut-sda/

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика