EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В РАНХиГС пройдёт Х Гайдаровский форум

На Гайдаровском форуме обсудят проблемы образования в России и нацпроект "Образование"

В первый день Гайдаровского форума, 15 января, пройдет деловой завтрак Forbes, на котором будут обсуждаться необходимость частных учебных заведений и частные инвестиции в сферу образования. Гости завтрака поделятся мнением о том, на каком уровне образования комфортнее себя чувствуют частные инвесторы и какие формы сотрудничества вузов и филантропов эффективнее. Модерировать дискуссию будет редакционный директор Forbes Николай Усков.
В этот же день на экспертной сессии "Зачем государству школа?" также обсудят проблемы российской школы, в частности, насколько ожидания родителей и детей от общего среднего образования совпадают с ожиданиями государства и что государство получает от школы, есть ли в сфере образования место для бизнеса, кто и как должен регулировать школьные образовательные программы? В дискуссии примут представители федеральных министерств и ведомств, а также руководители школ и высших учебных заведений. В роли модераторов выступят директор ФИРО РАНХиГС Максим Дулинов и вице-президент корпорации "Российский учебник" Андрей Галиев.
Максим Дулинов также станет модератором дискуссии "Национальный проект "Образование": 9 жизней регионов", которая пройдет 17 января. На ней эксперты обсудят реализацию нацпроекта в регионах, благодаря которому там появились "Кванториумы", Центры опережающей профессиональной подготовки и непрерывного повышения педагогического мастерства, а также мастерские в организациях среднего профессионального образования за счет средств федерального бюджета. В настоящее время остается открытым вопрос, хватит ли у регионов средств и кадров для обеспечения работы этой инфраструктуры и сможет ли государство справиться с этим без помощи бизнеса? Своим мнением по данным вопросам также поделятся ректор РАНХиГС Владимир Мау, представители государственных органов власти, руководство субъектов РФ и сотрудники вузов страны.
16 января эксперты Форума также поговорят о влиянии образования на рост экономики государства. На сессии "Образование и экономический рост: стратегия на перспективу" поднимут вопросы о том, в какой уровень образования лучше вкладываться для достижения наиболее значительного экономического эффекта и какой человеческий капитал может ускорить экономический рост. В сессии также примут участие руководители высших учебных заведений России, представители министерств и иностранные эксперты в области образования.
Организаторы Х Гайдаровского форума: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
Официальное информационное агентство Гайдаровского форума – МИА "Россия сегодня".
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Источник: ria.ru/20181225/1548674986.html

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика