EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Правила конкурса на премии для лучших учителей были утверждены

Правительство утвердило правила проведения конкурса на премии лучшим учителям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении конкурса и вручении премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Подписанным постановлением утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий, правила присуждения премий и порядок их выплаты", - говорится в сообщении.

В конкурсе смогут участвовать учителя школ с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие стаж педагогической деятельности не менее трех лет. Выдвигать учителей для участия в конкурсе будет коллегиальный орган управления образовательной организацией. Повторно участвовать в конкурсе можно будет не ранее чем через пять лет после получения премии или денежного поощрения.

Конкурс будет проводиться в регионах. Для этого там будут созданы конкурсные комиссии, отвечающие за процедуру проведения и определение победителей в каждом регионе на основе рейтинга участников. Установлены шесть условий для участия учителя в конкурсе, подтверждающих его профессиональные достижения. Сведения о победителях конкурса будут направляться субъектами Федерации в Минпросвещения России для выплаты им премий.

Количество премий для каждого субъекта Федерации будет определять Минпросвещения России с учетом числа обучающихся в городских и в сельских школах, причем в последних - с удвоенным коэффициентом.

Налоги с таких премий платить не придется.

Источник: www.tass.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика