EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Конгресс учителей в УРФУ

Конгресс в УрФУ примет более 200 учителей из России и Казахстана

Конгресс — одно из событий проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном", рассчитан на преподавателей, сопровождающих школьников, и других учителей, сообщает пресс-служба УрФУ. Конгресс будет проходить 8 и 9 января. Участие в нем примут 284 педагога.

"Цель конгресса — показать возможности университета с точки зрения помощи учителям в использовании цифровых образовательных технологий, — поясняет директор института по переподготовке и повышению квалификации УрФУ Екатерина Черепанова. — Конечно, в современной школе используются различного рода электронные информационные ресурсы, но цифровое пространство меняется очень динамично. И так как университет развивает информационные технологии довольно активно, является центром компетенций в данной сфере, то наши ученые, преподаватели готовы поделиться с учителями такими возможностями, ресурсами".

В частности, учителям расскажут, как обеспечить эффективность самостоятельной работы школьников, использовать мультимедийный контент на уроках, защитить психологию детей и подростков.

Также на конгрессе предусмотрены встречи с учеными университета, знакомство с кейсами по социальному партнерству, индивидуальные и коллективные консультации.

Источник: www.ug.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика