EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Московские школьники сдадут демоэкзамены по дополнительным программам

Московские школьники сдадут демоэкзамены по дополнительным программам

В нем смогут принять участие школьники 12-18 лет, они получат независимую оценку своих компетенций по программированию, мобильной робототехнике, прототипированию и графическому дизайну. 

Демонстрационный экзамен состоит из двух этапов. Дистанционный пройдет с 20 января по 10 февраля, очный – с 26 февраля по 14 апреля. Базовыми площадками очной части экзамена станут столичные колледжи и центры технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы, уточняют организаторы. 

Участникам экзамена по направлению «Мобильная робототехника» предстоит собрать робота, написать программу для демонстрации его заданной функциональности и решить кейсы по механике, электронике и программированию робототехнических систем. На экзамене по направлению «Графический дизайн» школьники должны будут разработать и создать дизайн-макет.  Учащимся, которые выбрали направление «Прототипирование», необходимо будет по чертежам смоделировать детали конструкции, создать ее 3D-сборку, напечатать 3D-модели деталей.  Придумать алгоритм с его последующей реализацией на одном из языков программирования – задание для участников по направлению «Программирование». 

Участники экзамена получат сертификаты Московского центра качества образования. Федеральные вузы, входящие в сеть центров технологической поддержки образования, начисляют дополнительные баллы абитуриентам, успешно справившимся с демонстрационным экзаменом по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня. 

Источник: www.edu.ru/news/preview/stolichnye-shkolniki-sdadut-demoekzameny-po-dopoln/

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика