EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Нужно ли высшее образование? Мнение выпускников колледжей.

Половина выпускников колледжей трех регионов РФ считают высшее образование не обязательно.

"Работающие выпускники системы СПО (среднего профессионального образования) не имеют однозначного суждения о необходимости высшего образования для получения перспективной работы - их мнения разделились примерно поровну, причем несколько больше молодежи склоняется все-таки к тому, что высшее образование не нужно", - говорится в обзоре.

Авторы отмечают, что в Свердловской области высшее образование считают ненужным порядка 56,92% работающих выпускников, в Новосибирской - 56,67%, Ивановской - 51,80%.

При этом менее 10% получали высшее образование на момент проведения мониторинга: 6,15% выпускников в Свердловской области, 7,92% в Новосибирской области и 10,36% в Ивановской области. Не собираются получать высшее образование в дальнейшем более половины работающей молодежи, имеющей среднее профессиональное образование", - сообщается в обзоре.

Обзор составлен на основе социологических исследований, проведенных в период с 2016 по 2018 год. Объем репрезентативной выборки 2100 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Источник: www.tass.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика