EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Работа на ГИА будет включена в стаж

Учителя, работающие на ГИА получат дополнительный стаж и право на досрочную пенсию

Рассказывая о задачах по реализации национальной системы учительского роста (НСУР) в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта  «Образование», С. Ермакова сообщила о том, что НСУР предполагает работу по следующим направлениям:

непрерывное развитие профессионального мастерства учителей,
обновление содержания программ повышения квалификации,
введение модернизированной и максимально простой модели аттестации учителей, позволяющей педагогу самому понять, как совершенствоваться дальше.  

​Кроме того, замдиректора Департамента заявила, что Минпросвещения России подготовило и в ближайшее время направит в Министерство труда и соцзащиты РФ свою позицию относительно участия учителей в процедуре проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

С. Ермакова, в частности, отметила, что если на период участия учителей в проведении ГИА-9 и ГИА-11 с отрывом от основной работы за ними сохраняются место работы и средняя заработная плата, с которой работодатель отчисляет страховые взносы в Пенсионный фонд, то этот период тоже должен подлежать включению в стаж с правом на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с нормами законодательства как в сфере труда, так и в сфере образования.

Источник: fulledu.ru/news/5225_rabotu-uchitelei-gia-namereny-vklyuchit.html

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика