EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Пискарев считает, что необходимо усилить воспитательную работу с подростками

Председатель Госдумы призывает улучшить воспитательную работу с подростками

Ранее ГУМВД по Краснодарскому краю сообщило о проведении проверочных мероприятий в связи со стрельбой подростка из пневматики, в результате которой пострадали пятеро школьников. Ведомство отмечало, что инцидент возник на почве бытового конфликта между подростками.
Как сообщается на сайте местной администрации, с 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете, в день происшествия он принес в школу пневматический пистолет, который директор и завуч безуспешно пытались отобрать. Впоследствии, по данным местных властей, подросток требовал деньги у сверстников возле продуктового магазина, куда они выбежали во время перемены, и, получив от них отказ, начал стрелять.
"Вопросы оборота оружия, в том числе пневматического, заслуживают пристального внимания и находятся на постоянном контроле в комитете… Даже маломощное пневматическое оружие способно причинить серьезный вред здоровью, вплоть до смертельного исхода", - цитирует Пискарева его пресс- служба.
Парламентарий акцентировал также внимание на необходимости усилить воспитательную работу с подростками, поддержав предложения о включении образовательных учреждений в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, наряду с органами управления в сфере образования.
 

Источник: ria.ru/20190306/1551601596.html

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика