EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Итоговое собеседование по русскому языку в резервный день сдают более 77 тысяч девятиклассников

Итоговое собеседование по русскому языку в резервный день сдают более 77 тысяч девятиклассников

Собеседование пройдет почти в 14 тысячах школ во всех регионах России и 17 образовательных организациях в других странах.

«В этот день собеседование смогут пересдать те, кто получил незачет, а также пропустившие основной срок проведения собеседования по уважительной причине, в том числе учащиеся школ, которые 13 февраля были закрыты из-за карантина», – говорится в сообщении.

В основной срок, 13 февраля, сдавали итоговое собеседование более 1,4 миллиона девятиклассников, порядка 98% из них получили зачет.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.
Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Результатом итогового собеседования может быть зачет или незачет.

Участники итогового собеседования должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика