EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как московские дети выбирают свои профессии

Как московские дети выбирают свои профессии

Модель такого образования вполне проста. К подготовке кадров привлекают школы, университеты и столичные предприятия, где в будущем могут работать начинающие специалисты.

— Также удалось серьезно повысить процент поступления выпускников московских школ в вузы. Сегодня более 91 процента выпускников предпрофильных классов обучаются в профильных университетах, — уточнил Бородин.

Получить такой результат удалось благодаря специальным классам. Каждый школьник, защитивший выпускную работу, получает дополнительные 10 баллов при поступлении в профильный вуз.

 Также в рамках предпрофессионального образования в столичных школах есть медицинские, инженерные, научно-технические классы. Эти направления достаточно популярны.

— Если смотреть статистику, то количество обучающихся выросло в этих проектах с 2015 года. На данный момент почти в два раза больше стало учеников в инженерных классах по сравнению с медицинскими. Если медицинские классы, то это четыре тысячи ребят. Они обучаются в 10-11 классах. В свою очередь в инженерных классах обучаются больше семи тысячи, — прокомментировал Бородин.

Он добавил, что в сентября текущего года в столичных школах появится еще одно направление. Теперь ребята смогут обучаться в IT-классах.

— Важно, что на данный момент не зафиксировано фактов нехватки мест в предпрофессиональных классах. Все дети могут обучаться на выбранных направлениях,— рассказал заместитель директора Городского методического центра Михаил Бородин.

Источник: https://vm.ru/

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика