EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В многочисленных мероприятиях примут участие более 100 тысяч человек.

В Москве впервые пройдет Неделя образования

Проект направлен на то, чтобы обсудить связанные с образованием вопросы, более глубоко погрузиться  в тему. Ряд мероприятий пройдет в формате Салоне, а конференции, семинары, форумы организуют на площадках партнеров. Основной замысел Недели образования – включение пространств городской среды в разговор про образование.

Ключевые мероприятия Недели образования

Съезд руководителей частных образовательных организаций

В ходе мероприятия эксперты обсудят современное положение частного образования в России, его правовое регулирование, взаимные ожидания государства и частного образования. Организуют съезд омбудсмен в сфере образования при Уполномоченном Президентом РФ по правам предпринимателей, Ассоциация некоммерческих образовательных организаций регионов России (АсНООР), Ассоциация частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России (АНВУЗ России) и Московский международный салон образования (ММСО).

Международная научно-практическая конференция «Экосистема непрерывного профессионального образования: будущее и цели устойчивого развития»

Сформулируют текущее положение на рынке непрерывного образования в стране и обозначат перспективы его развития Финансовый Университет при Правительстве РФ и ММСО.

Презентация Всемирного доклада по мониторингу образования

10 апреля на площадке Российского университета дружбы народов (РУДН) представят авторитетный отчет, основанный на фактических данных и публикуемый ЮНЕСКО. Цель мероприятия – сделать выводы по результатам достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Межрегиональная конференция «Эврика-Авангард – 2019»

Двухдневная конференция Института проблем образовательной политики «Эврика», организованная при поддержке Московского городского педагогического университета и ММСО. В рамках мероприятия будут работать различные мастерские и клубы, которые объединяет общая тема «Цифровые институты образовательной политики».

Тотальный диктант

Масштабная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих пройдет 13 апреля. В настоящий момент она проходит в 87 странах мира. Ее целью является демонстрация важности грамотности для каждого человека, а также того, что заниматься русским языком не только полезно, но и увлекательно.

Шестая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии»

Мероприятие, организованное Atlas Communication, будет проходить с 8 по 11 апреля. Руководители московских садов проведут мастер-классы на тему эффективного управления и экологичного подхода к развитию ребенка, поделятся интересными практиками организации «иного» детского сада.

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Организованное НИУ «Высшая школа экономики»  мероприятие посвящено широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны.

Пятая ежегодная  конференция «Смешанное обучение – 2019»

13 апреля желающие узнают о лучших практиках массового внедрения и применения смешанного обучения, цифровых сред, формирования учебной самостоятельности, персонализации и проектной деятельности в школьном и дополнительном образовании. За один день пройдет более 30 мастер-классов.

Студенческий форум «Моя позиция»

Организованный ММСО форум спроектирован самими студентами, а не профессионалами в сфере образования и молодежной политики. Мероприятие пройдет 13 апреля в DI Telegraph.

PechaKucha

Интересное событие – гибрид конференции и вечеринки, международный формат коротких презентаций – пройдет 10 апреля. В таком формате мероприятия организовывают более, чем в тысяче стран мира. В ходе PechaKucha профессионалы из различных сфер будут говорить об образовании под разными углами зрения.

Всероссийский Академический день в Точках кипения по всей стране

Инициаторами мероприятия, в котором примут участие 15 российских городов, выступают Агентство стратегических инициатив, Академия RAY и ММСО. Академический день – однодневное событие для подростков 10–16 лет, развивающее навык ориентирования в потоке разноформатных занятий, а главное – навык выбора того, что действительно интересно и нужно учащемуся.

XXVI Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского

В чтениях примут участие более 1 000 юных исследователей и их руководителей из 70 субъектов РФ и 5 стран мира. Главными публичными мероприятиями с 9 по 12 апреля станут: конференция «Тропой открытий В. И. Вернадского», конкурс художественного творчества и торжественная церемония награждения участников чтений, которые пройдут на нескольких московских площадках.

Регистрация на мероприятия  уже доступна на официальном сайте Недели образования

Источник: www.postupi.online

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика