EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Что такое событийность? Узнаем?

Образовательное событие про образовательные события. Что такое "событийность"?

Мы познакомились с понятием образовательный вызов, узнали, что такое содержательный разрыв, и деятельность в ситуации неопределённости. Мы смогли перевести казавшийся невыполнимым образовательный вызов в задачу, которую несколько событийных общностей смогли творчески осмыслить и создать свой образовательный продукт. А самое главное – тема «Образовательных сновидений» стала предметом обсуждения не только среди его участников, но и среди посетителей сайта «Новатор» в целом, что позволяет сказать, что эта серия публикаций стала действительно настоящим событием! :)

С образовательными продуктами участников вы можете познакомиться по ссылке. 

Первую и вторую части образовательного события тоже можно посмотреть на портале.

Случившееся образовательное событие вызвало бурное обсуждение и разные реакции – и я бы хотел искренне поблагодарить каждого, кто оставил свой комментарий к каждой статье, за то, что своими вопросами, предложениями, сомнениями, открытиями, инсайтами – вы смогли все вместе попытаться увидеть общее через частное, на примере одного конкретного образовательного события сформулировать принципы событийного подхода в образовании в целом, и его составляющие.

В ходе рефлексии мы попытаемся найти ответ на вопрос - чем же вообще является образовательное событие, и для чего оно необходимо?  

Я приглашаю каждого к открытому обсуждению – поэтому, если после прочтения статьи у вас останутся вопросы, появятся дополнения, или вы захотите поделить своими впечатлениями или замечаниями – буду рад вашему комментарию! 

Источник: www.novator.team.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика