EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram

Обзор:

Сборная команды Татарстана заняла первое место в медальном зачете на чемпионате WorldSkills

Команда Татарстана стала лидером по числу медалей на чемпионате WorldSkills

По данным пресс-службы WorldSkills, команда-победитель получила 447,5 балла, завоевав 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей. Второе место на чемпионате заняла столица, чья сборная набрала 438 баллов и получила 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали. На третьем месте оказалась команда Московской области: 147 баллов за 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медали.

Заключительные состязания проходили с 22 по 24 мая в Казани, мировой чемпионат WorldSkills также состоится в столице Татарстана. Финал будет проходить с 22 по 27 августа, а его участниками станут 1,6 тысячи конкурсантов из 66 стран.

В ходе своей речи на церемонии закрытия чемпионата министр просвещения Ольга Васильева выразила уверенность, что еще ни одной стране не удавалось показать таких успехов в рамках чемпионата, как России.

Она отметила, что государство присоединилось ко всемирному движению «Молодые профессионалы» всего семь лет назад, но уже одержало множество побед: Россия выступила площадкой мирового первенства в 2013 году, выиграла чемпионат в Абу Даби в 2017 году, в прошлом году одержала победу на EuroSkills и теперь готовится принять 45-й мировой чемпионат WorldSkills.