EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Стартует конкурс для школьников и студентов по технологиям машинного зрения Ice Vision

В Москве стартует конкурс по технологиям машинного зрения

«Участникам Ice Vision предстоит разработать программное обеспечение, которое позволит беспилотному автомобилю анализировать данные со стереокамер или лидаров и корректно распознавать дорожную обстановку в неблагоприятных условиях российской зимы: во время осадков, при встречном солнечном свете, тумане, недостаточной освещенности, неочищенной проезжей части. Уверенное распознавание знаков в любых погодных условиях – необходимое требование для создания транспорта пятого уровня беспилотности, т.е. способного перемещаться полностью без участия водителя в любых погодных условиях на любой дороге общественного пользования», – говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе могут подать школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте от 14 лет, которые объединяются в команды от двух до пяти человек. К участию приглашаются как российские, так и зарубежные команды. Подача заявок и актуальная информация доступна на сайте технологических конкурсов Up Great.

Вначале конкурсанты должны будут дистанционно протестировать свое программное обеспечение для автоматического распознавания дорожных знаков. По итогам отбора лучшие команды выйдут в финал и примут участие в хакатоне с образовательной программой, который пройдет в Москве с 13 по 16 июля.

Отборочный этап конкурса завершится 15 июня.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика