EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рособрнадзор выявил нарушения в четырех образовательных организациях РФ действующих в Крыму

Рособрнадзор выявил нарушения в четырех образовательных организациях РФ действующих в Крыму

21 Августа 2014
Новости образования в России
0 Comments

http://obrnadzor.gov.ru/ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по обращению Министерства образования науки и молодежи республики Крым провела проверку деятельности образовательных организаций РФ, действующих на территории республики Крым:

- НОУ ВПО «Международная академия бизнеса и управления» в Евпатории;

- ГОУ ВПО «Воронежский государственный университет инженерных технологий» в Красноперекопске;

- АНО ВПО «Региональный финансово-экономический институт» в Симферополе;

- ГОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в Симферополе.

 

В ходе проверки было выявлено, что четыре структурных подразделения высших учебных заведений проводят приемную кампанию в республике Крым по неоформленным на то документам.

Так, согласно результатам проверки, было выявлено, что между Международной академией бизнеса и управления и собственником имущества отсутствует договор аренды на пользование нежилым помещением. Кроме того, в здании отсутствуют необходимые условия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, невозможность использования специальных программ и методов обучения, учебников, пособий, дидактических материалов.

В ходе проверки структурного подразделения Воронежского государственного университета инженерных технологий установлено нарушение закона «О некоммерческих организациях», а именно, в уставе университета отсутствует указание о Красноперекопском представительстве. Также руководителем Красноперекопского представительства осуществлялись функции, входящие в компетенцию образовательной организации или ее филиала. Приказом ректора университета руководитель филиала была введена в состав приемной комиссии факультета безотрывного образования и фактически вела прием документов у абитуриентов.

Представительство «Регионального финансово-экономического института» не предоставило комиссии устав учреждения и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе образовательной организации. Также не было представлено никаких документов подтверждающих законные основания пользования нежилым помещением.

Что же касается представительства Российского государственного университета туризма и сервиса, то в результате проверок было установлено, что по указанному адресу в настоящий момент расположен Симферопольский колледж Государственного высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана», однако договорные отношения между руководством колледжа и представителями университета не оформлены.

Все материалы по результатам проверок направлены в прокуратуру республики Крым.

Рособрнадзор будет своевременно проверять поступающую информацию о незаконной образовательной деятельности на территории Крымского федерального округа.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика