EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Императорский бал для ульяновских выпускников

Императорский бал для ульяновских выпускников

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

Исторический образ Ульяновска в массовом сознании наиболее тесно связан с именем Владимира Ленина. И среди выпускников города Ленин – самый выдающийся. Но постепенно выпускники Ульяновска привыкают к другим идеалам. Сейчас актуально равнение на обладателей школьных медалей Российской Империи. Традицию вручения медалей с надписью Преуспевающему возродили по всей Свердловской области. Вручаются они лучшим ученикам региона на Императорском бале выпускников.

 

Вручают медали лучшим выпускникам области губернатор и митрополит. Всё в лучших имперских традициях.

В этом году Императорский бал в Свердловской области прошёл 19 мая. Событие было приурочено к Дню Рождения Николая II. Приглашённым на бал одиннадцатиклассникам вручили памятные медали, выполненные по образцу 1913 года. Впервые такие медали получили выпускники российских в год, когда Россия праздновала 300-летие воцарения династии Романовых. Вручались такие медали всего три года, и вот теперь традиция возобновилась.

К этой инициативе в области и, в частности, в Ульяновске относятся неоднозначно. Многие ульяновцы ещё помнят времена, когда школьники на экскурсии с благоговением смотрели на парту Володи Ульянова и гордились наличием в городе такого важного (как сказали бы сейчас – эксклюзивного) революционного артефакта.

Но сейчас всё больше молодых ульяновцев ищут ориентиры в прошлом Симбирска. Впрочем, многие жители города считают, что спорить тут нечего: в конце концов, у выпускника симбирской гимназии Володи Ульянова тоже была императорская медаль за преуспевание в науках, пускай и иного образца, чем та, что вручается сейчас.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика