EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Молодое поколение научных сотрудников против реформ РАН

Молодое поколение научных сотрудников против реформ РАН

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

Молодые кадры Российской академии наук, которые представляют факультет физики, составили открытое письмо высшему руководству РФ, РАН и ФАНО (Федеральное агентство научных организаций). В своем послании они просят пересмотреть некоторые решения по реформе относительно академии. Молодые сотрудники РАН убеждены, что для развития актуальной российской науки необходимо, в первую очередь, наладить механизмы организации исследований, а потом заниматься существенными реформами. Наибольшее возмущение ученых вызвано возрастным ограничением для руководителей ВУЗов и модификация структуры институтов.

 

Ученые подчеркнули, что сама аббревиатура ВУЗов представляет ценность для государства, благодаря чему, институты имеют высокую популярность во всем мире. Некоторые институты и академии названы в честь важных исследований, которые там проводились.

Председатели РАН подчеркнули, что мнение о неэффективной научной работе академии сильно преувеличены. Молодые специалисты в области науки также обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг высшего образования в РФ, а именно сокращение мест для новых абитуриентов, желающих поступить в ведущие университеты страны. В конце обращения ученые посоветовали властям увеличить финансовые потоки для развития науки в целом.

В связи с реформой имущество, находившееся под контролем РАН, в 2013 году было передано на баланс вновь созданного ФАНО России. Также, к РАН присоединили Российскую академию сельскохозяйственных наук и Российскую академию медицинских наук, со структурными последующими реформами.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика