EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Министерство образования и науки создаст методику обучения вундеркиндов

Министерство образования и науки создаст методику обучения вундеркиндов

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

Министерство обратилось к правительству с инициативой формирования федерального центра для одаренных детей. Документ мероприятий подготовлен, и начало его реализации запланировано на 2015 год. До конца 2017 года методика обучения вундеркиндов получит широкое распространение в среднем образовании. Федеральный центр будет заниматься не только развитием и образованием одаренных детей, но и диагностикой способностей, а также психологической поддержкой в условиях общих учебных заведений. В какой форме методика Федерального центра поступит в общеобразовательные заведения пока не ясно. Возможно, она будет применяться в обучении всех учеников, или будут созданы специальные классы.

 

Ученые давно установили, что 60% детей можно считать вундеркиндами. А новые методы обучения помогут заинтересовать ученика и проявить свои способности в той или иной сфере. К тому же, в России совсем мало образовательных учреждений для работы с молодым поколением будущих ученых. Обучение одаренных детей происходит на государственном уровне, то есть бесплатно, поэтому создание частных школ такого профиля финансово нецелесообразно.

На базе Московского государственного университета уже готовят школу-интернат для вундеркиндов. Пять корпусов школы откроют свои двери в следующем учебном году. Помимо лабораторий, классных и жилых комнат, здесь планируют создать спортивный корпус с тренажерными залами, бассейном и зимним садом. Если создать нормальную систему образования можно обнаружить тысячи одаренных детей.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика