EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Рособрнадзор ищет способ оценить качество образования

Рособрнадзор ищет способ оценить качество образования

30 Ноября -0001
Новости образования в России
0 Comments

В 2014 году Рособрнадзор организует конкурс проектов, призванных оценить качество образовательных программ в Российской Федерации. Поводом для тщательного анализа стало введение Федеральных Государственных Стандартов. По результатам конкурса планируется ответить на несколько важных вопросов. Насколько готовы школы, ССУЗы и высшие образовательные учреждения к введению ФГОС'ов? Оправданно ли введение единой методики в образовательных учреждениях, уже работающих по индивидуальным программам? Не приведет ли это к утрате действительно эффективных, проверенных на практике наработок?

 

Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки принимает предложения от педагогов различного уровня и других специалистов, выбравших для себя именно эту сферу деятельности. Имеют право голоса и ученики школ, средних профессиональных и высших образовательных учреждений. Особое внимание планируется уделить мнению экспертного сообщества и руководителей учреждений образования.

Предложения и проекты необходимо отправлять на электронный адрес konkurs@obrnadzor.gov.ru. Все идеи будут собраны и тщательно проанализированы специалистами Рособрнадзора. Работы принимаются в течение сентября 2014 г. Председательствует в конкурсной комиссии Сергей Кравцов. Как руководитель Рособрнадзора, он уже принимал участие в конкурсах, грантах и других проектах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Также, в конкурсной комиссии участвует Петр Положевец - главный редактор "Учительской газеты".

Подробнее о сроках и методике проведения конкурса можно узнать по телефону: 8(495) 608-76-35. После подведения итогов, результаты будут опубликованы на сайте Рособрнадзора, в октябре-ноябре.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика