EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Задержка с выдачей аттестата не помешает всем желающим поступить в колледжи

Задержка с выдачей аттестата не помешает всем желающим поступить в колледжи

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

Пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Шатунов заявил, что имеющиеся проблемы со сроками выдачи аттестатов зрелости выпускникам школ не должны повлиять на возможность своевременно подать документы в столичные колледжи и другие средние специальные учебные заведения.

Все проблемы, которые сейчас фиксируются представителями Рособрнадзора, должны быть решены в течение одной-двух ближайших недель, что позволит выпускникам спокойно выбрать образовательное учреждение для получения профессии в столичном регионе или других городах России.

Причин же в появлении сложностей сразу несколько. Так, например, типография СпецБланк-Москва не смогла выполнить все свои обязательства и сорвала своевременные поставки аттестатов в школы всех российских регионов. Кроме этого были обнаружены в аттестатах ошибки, что связано, в первую очередь, с недостаточным уровнем контроля со стороны отдельных руководителей средних учебных заведений. Сейчас, по словам Сергея Шатунова, Министерство образования и науки прикладывает все усилия для разрешения проблемы, быстрого перевыпуска аттестатов и их отправки в регионы (многим директорам школы для этого приходится самим приезжать в Москву).

Сегодня достоверно известно, что аттестаты с ошибками были получены в Оренбургской, Свердловской, Воронежской областях и Республике Адыгея. Речь идет, в первую очередь, про ошибки с кодами регионов, что автоматически делает документы недействительными. В будущем году, по словам представителей Министерства образования и науки, проблем с выдачей аттестата быть не должно, так как теперь школы будут напрямую работать с типографиями и самостоятельно контролировать правильность присланных им для выдачи аттестатов.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика