EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Продлен срок подачи документов для беженцев из Украины

Продлен срок подачи документов для беженцев из Украины

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
1 Comments

Министерство образования и науки решило продлить сроки приема документов на поступление в российские средние специальные учебные заведения от беженцев из Украины до 1 октября. Речь идет только про возможность обучения на дневном отделении в техникумах и колледжах. Если же абитуриент желает поступить на специальность, требующую дополнительных психологических, физических и творческих способностей, то срок подачи документов продлен до 15 сентября.

 

Прием украинских беженцев будет осуществляться исключительно на первый курс. Если абитуриент уже прошел часть программы в украинском среднем специальном учебном заведении, то необходимо будет пройти в течение 10 дней после зачисления на первый курс специальную аттестацию. Результаты последней позволят принять решение о переводе учащегося на соответствующий курс.

Министерство образования и науки отправило распоряжения в 45 российских регионов, где сейчас находятся украинские граждане, выехавшие из-за боевых столкновений в Донецкой и Луганской областях Украины.

Процедура приема на обучение в средние специальные учреждения будет осуществляться в рамках специального приказа №36 от 23 января. В соответствии с ним, абитуриент должен представит документы, подтверждающие:

1.наличие в прошлом гражданства СССР, для лиц его имевших;
2.проживание в прошлом на территории СССР, Российской Федерации или РСФСР;
3.родство по прямой линии с лицами, соответствующими описанным выше условиям.

Исходя из этого приказа, беженцам из Украины необходимо будет подтвердить, что их родители были гражданами СССР, что не должно составить труда.

Более подробную информацию о пакете документов и условиях проведения аттестации можно узнать напрямую в выбранном колледже или техникуме, куда украинский гражданин собирается подавать документы.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

1 Комментариев и отзывов

    1. Лариса

      Понедельник, 18 Августа 2014

      Скажите пожалуйста а если документы остались на территории Украины что делать парень закончил 2 курса торгового техникума по специальности товаровед коммерсант.Но имеется документ что он поступил на 1-й курс.

Яндекс.Метрика