EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Заявление о зачислении в ССУЗ Москвы можно подать в электронном виде

Заявление о зачислении в ССУЗ Москвы можно подать в электронном виде

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

Подать заявление в любое учебное заведение среднего профессионального образования в столице теперь можно в электронном виде, воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг в сети интернет.

Новые правила приема и регистрации разработаны с целью соблюдения прав выпускников средних школ на получение ими профессионального образования по программам среднего профессионального звена. Данной услугой с 20 июня по 15 августа может воспользоваться бесплатно каждый поступающий в ССУЗ на очную (за счет бюджета г.Москвы) форму обучения. Для поступающих в среднее специальное учебное заведение Москвы по специальностям, которые требуют наличия у них творческих, физических или психологических способностей, услуга доступна до 1 августа.Требования к заявителю: возраст 14 лет и наличие паспорта, документ о получении среднего общего или основного общего образования.

 

Чтобы подать электронное заявление, необходимо быть зарегистрированным пользователем Портала. После этого потребуется ввести свои данные (номер контактного телефона, ФИО, адрес электронной почты) в информационную систему портала. Если по какой-то причине вы не можете подать электронное заявление самостоятельно, можно обратиться за помощью в МФЦ или ГУ ИС, сотрудники данных учреждений зарегистрируют ваше заявление и выдадут вам индивидуальный код доступа. При обращении в эти учреждения требуется предъявить паспорт. Исчерпывающую информацию для желающих поступить в ССУЗ города Москвы предоставляют также приемные комиссии ПОО.

Заявление будет зафиксировано АИС – автоматизированной информационной системой Зачисление в профтех, и ему будет присвоен индивидуальный номер. Если вы выбрали сразу несколько программ обучения в ССУЗе, придется подать отдельное заявление на каждую из них. Подача заявлений не ограничивается их количеством.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика