EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Техникум сервиса и туризма №29 принимает выпускников 11 классов на обучение по специальности «Туризм»

Техникум сервиса и туризма №29 принимает выпускников 11 классов на обучение по специальности «Туризм»

04 Августа 2014
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

Интервью с директором Техникума сервиса и туризма № 29 Артемом Николаевичем Киселевым

Туризм: дело для сообразительных!

Техникум сервиса и туризма №29 принимает выпускников 11 классов на обучение по специальности «Туризм».

Москва – энергично развивающийся центр туризма. Москвичи много работают, зарабатывают хорошие деньги и конечно хотят отдыхать. Москвичи – требовательные отдыхающие и отдыхают в интересных местах, получая при этом полноценный набор услуг, комфорт и удобства. Мир открыт для нас, и мы открываем для себя новые страны, виды отдыха – как стандартный массовый, так и эксклюзивный, осваивают все более увлекательные виды туризма – экстремальный спортивный, экологический, паломнический. В поиске интересных мест для отдыха мы узнаем нашу Родину, Россию с ее искренней, чистой красотой. Мы знакомимся с географией, природой, историей нашей страны. Конечно, и наш родной город - Москва на карте Родины – совершенно уникальное явление, обладающее особой притягательностью, удивительной внутренней силой. И очень многие жители зарубежных стран, регионов России хотят здесь побывать.

 

И лишь один человек в состоянии все это организовать. Это специалист по туризму. Для этого специалиста нет проблемы в том, чтобы организовать тур любой сложности, с программой, учитывающей вкус и кошелек клиента. Такой человек легко ориентируется в любой изменяющейся ситуации, всегда найдет верное решение. Быстро и с улыбкой. Легко.

Именно таких специалистов мы готовим в нашем Техникуме. Мы не пытаемся загрузить студентов массой избыточных теоретических знаний – если они потребуются, их можно освоить потом, в ВУЗе. Мы даем знание предметной области, основанное на практике. Наши студенты сами разрабатывают туристические маршруты, начиная с простых экскурсионных маршрутов по любимым местам родного города до высокоспециализированных тематических направлений, таких как познавательный туризм в Японии или знакомство с фешн-индустрией Северной Италии. Практика и наглядность – основные принципы нашей подготовки. В Техникуме студенты получают общие знания о технологии организации туристической деятельности, но по желанию могут получить и специализированные знания: начиная с этого года, в формате обычной кружковой работы, страноведения, мы организуем встречи наших студентов с представителями Чешского Дома, Италии, Японского Центра, германских гостиничных сетей – семинары в ходе которых можно будет узнать все об особенностях туристического рынка, социокультурных отличиях интересующей страны. И подготовиться к зарубежной стажировке.

В этом году мы при поддержке Московской торгово-промышленной палаты начали практику международных стажировок с проекта «Образовательная Прага» - в ходе поездки студенты знакомятся с инфраструктурой туристической отрасли в Чешской Республике. Они увидят организацию деятельности государственного регулирующего органа (Агентство Чехтуризм), туроператора, турагента, гостиницы, увидят такие интересные объекты, как Карлов Мост, Пражский Град, Собор Святого Витте, Злату Улочку, Танцующий дом и другие, смогут увидеть Прагу с высоты птичьего полета с лучших смотровых площадок города. Подобное взаимодействие мы собираемся реализовать с нашими партнерами в Германии, Финляндии, Греции. Интересен проект по организации студенческих обменов с Миланским Техникумом кино, рекламы и телевидения. Наши студенты будут совместно со своими новыми итальянскими друзьями снимать фильм о туризме в Милане и Москве. Все стажировки мы организуем сами, силами нашего студенческого турбюро – любая задача решается в формате увлекательного квеста!

Одновременно с этими увлекательными практическими занятиями наши студенты будут обретать знания в таких специфических областях, как маркетинг в туризме, экономика, этика и психология общения, английский язык. Это не абстрактные знания, здесь все направлено на достижение профессиональной компетенции. Недавно в рамках соглашения с АНО «Конгрессно-выставочное бюро города Москвы» – специализированной консалтинговой выставочной организацией Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы мы проработали специальный модуль по подготовке специалистов по организации и обслуживанию конгрессных и выставочных мероприятий. Москва – главный выставочный центр нашей страны, и мы первые начинаем готовить специалистов для этой сферы. Это нужно городу, люди умеющие спланировать и организовать выставку – буквально на вес золота. И конечно, этот модуль – лишь дополнение к навыкам и знаниям специалиста по туризму.

Нет нужды говорить о том, что наши выпускники по специальности «Туризм» востребованы у работодателей. С нами сотрудничают лучшие участники рынка туристических услуг – такие как Тез Тур, Санрайз Тур, Квадра Тур, компании - члены альянса Tury.ru и многие другие. Студенты проходят производственную практику с полноценным оформлением в туристических компаниях, многие остаются там же работать.

Мы приглашаем на обучение по специальности «Туризм» выпускников одиннадцатых классов. Выпускники школы – люди достаточно взрослые для того, чтобы включиться в занятия и соответствовать высокому уровню туристической индустрии. Техникум – не замена ВУЗу. И не альтернатива. Это обретение достаточного объема теории (только то, что действительно необходимо) и очень большого набора практических навыков и умений. Такой комплекс теории и практики позволяет нашим выпускникам успешно работать в туриндустрии, при необходимости – продолжая образование в ВУЗе.

Работа в туризме – не для всех. Специалист в области туризма – обязательно высокоорганизованная всесторонне развитая личность, человек умеющий наладить коммуникацию и решить любую проблему. Туризм – дело для сообразительных. И мы приглашаем выпускников - всех, кто ощущает в себе желание и силы развить свои лучшие стороны к нам на обучение. Будет интересно!

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика