EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Белгородский правоохранительный колледж набрал группу студентов на новую специальность

Белгородский правоохранительный колледж набрал группу студентов на новую специальность

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

С началом учебного процесса правоохранительный колледж имени В. В. Бурцева ввел новый профильный факультет - защита в чрезвычайных ситуациях. Пока на это отделение набрана одна группа первокурсников. Среди среднего специального образования колледж является самым молодым учебным заведением. В этом году правоохранительный колледж, названый в честь героя России В. В. Бурцева отметил свой первый день рождения. Спустя год после открытия учебное заведение набрало популярность среди девятиклассников всего региона. Конкурс среди первокурсников в новом учебном году составил 5 человек на одно место. Для поступления обязательным условием является высокий балл аттестата о неполном среднем образовании и хорошая физическая подготовка.

 

В новом учебном периоде порог колледжа переступили 225 студентов, 25 из них поступили на новое отделение - защита в чрезвычайных ситуациях. Постановление о создании специального факультета принималось по просьбе руководства Главного управления МЧС в Белгородском регионе. Начальник ГУ МЧС области, Сергей Потапов, отметил, что именно эта профессиональная ниша требует квалифицированных специалистов.

Для старта пока создали одну группу и направление. Все абитуриенты прошли углубленную медицинскую комиссию. Были такие, кто проходил по баллам, но отчислены по состоянию здоровья. В этой группе немало девчонок. Система обучения будет состоять из теоретических и практических знаний. Все практические уроки будут проводиться в подразделениях МЧС.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика