EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Растет спрос на выпускников торговых колледжей

Растет спрос на выпускников торговых колледжей

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

Сегодня большим спросом пользуются выпускники колледжей торговли. Это касается как столицы, так и других городов России. Молодые люди, которые закончили обучение в торговых ССУЗах, просто обречены быстро найти работу. Некоторые из них начинают работать задолго до окончания обучения. Пользуются спросом как те студенты, которые получили средне-специальное образование, так и специалисты с профессионально-технической квалификацией.

Объяснить причину востребованности этих выпускников можно легко. Не секрет, что продавец - это одна из тех профессий, которая в принципе сегодня востребована. На должность продавца могут принять и выпускника любого другого учебного заведения. Например, в магазины устраиваются люди, завершившие обучение в университете, но не устроившиеся по профессии. Работодателю намного проще взять на работу человека, которого готовили именно к такой деятельности.

 

Во-первых, в магазинах в последнее время стало слишком много людей, которые не имеют прямого отношения к торговле. Это могут быть гуманитарии, которые не нашли более престижной работы, или даже люди без определенного образования. Если человека готовили к работе продавцом, то он не будет жаловаться на жизнь, потому что он устроился по специальности. Во-вторых, многие люди не очень хорошо понимают, что входит в обязанности продавца. Работодатели знают, что продавец должен создавать клиенту настроение и уметь общаться в посетителями. Но сам продавец может не всегда разделять точку зрения руководства.

В профессиональных учебных заведениях будущих продавцов обучают тонкостям общения с клиентами. Также им преподают много смежных дисциплин. Не обходят стороной и психологию, которая крайне важна. Подготовленный продавец умеет выстраивать процесс коммуникации с клиентом. Такой специалист может принести компании пользу, ведь он не хамит и улыбается, даже если настроение у него не очень хорошее. Работодатели успели оценить подготовку продавцов, которые прошли через российские колледжи торговли. Подготовка оказалась весьма достойной. Именно поэтому любой работодатель готов взять в штат такого выпускника.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика