EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Бюджетных мест на 2014-2015 годы в педагогических колледжах Москвы нет

Бюджетных мест на 2014-2015 годы в педагогических колледжах Москвы нет

30 Ноября -0001
Новости среднего профессионального образования
0 Comments

В условиях сложной экономической ситуации в стране, власти Москвы решили экономить средства. Радикальная экономия отобразится на сфере образования, так как было принято решение прекратить финансирование педагогических московских колледжей. Их вроде бы и не закрывают. Правда, тут же возникает вопрос, а не приведет ли такое решение в скором будущем к их полной ликвидации? Да, и вопрос этот далеко не единственный. Однако, как бы там ни было, но на текущий учебный год финансирование на педагогические колледжи так и не выделено.

 

Отсутствие в педагогических московских колледжах бюджетных мест повергло в шок абитуриентов и их родителей, которые планировали поступать именно в этом направлении. Ведь ранее оно финансировалось исправно и поэтому не вызывало никакого беспокойства. А тут вдруг такая шокирующая новость.

Видимо, власти столицы решили, что учеников начальных классов Москвы должны обучать лишь педагоги с высшим образованием, а на остальных тратиться не стоит. Таким образом, за пределами городского бюджета осталось 13 колледжей Москвы. Принимают теперь абитуриентов только на коммерческой основе. Цена года обучения на дневном отделении достигает 120 000 рублей. Для многих родителей такая сумма просто нереальная, а это означает, что их дети не смогут учиться в том колледже, к которому лежит душа.

Эксперты данное решение столичных властей объясняют отсутствием дефицита учителей в начальных московских школах. В связи с этим было решено вкладывать средства в учащихся высших учебных заведений.

Однако не стоит забывать, что в колледжах ведется подготовка воспитателей в дошкольные учебные заведения. При закрытии колледжей таких специалистов не будет. Не ощутят ли в таком случае детские сады Москвы дефицит в воспитателях? Ведь вероятность того, что выпускники высших учебных заведений будут возиться с малышней, минимальна.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика