EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Студенты требуют круглосуточный вход в общежитие

Студенты требуют круглосуточный вход в общежитие

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Студенчество Свердловской области считает, что отсутствие круглосуточного доступа в общежитие – это деспотизм руководства и нарушения общечеловеческих прав проживающих. Чтобы восстановить свои конституционные, как утверждают студенты, права, они решили инициировать изменения в законодательстве. Уральские студенты хотят, чтобы их право на круглосуточный доступ в общежития было закреплено законодательно. В поддержку разработанного ими законопроекта молодёжь собрала свыше двух тысяч подписей под петицией.

 

Противники студенческой инициативы, которые имеются среди руководства вузов, настаивают на необходимости закрытия общежитий на ночь для поддержания дисциплины. Студенты считают эту позицию ретроградной. Мнение молодёжи таково: в общежитиях живут взрослые люди, которые имеют право распоряжаться своим временем так, как считают нужным. Порядок можно поддерживать и другими методами, а беспорядок вполне можно устроить и при запертых дверях общаги.

Но эти соображения – не самые главные. Главные аргументы студентов – практического характера. Многие из них работают до позднего вечера и даже до полуночи: барменами, официантками, хостес, таксистами и т. д. Возвращаться некоторым удаётся только после двенадцати, а то и в час, два ночи. После такой работы, да перед учебным днём, хочется сразу рухнуть в постель. Тут уж не до нарушения порядка! Но со входом в общежитие возникают проблемы.

Кроме того, немало молодых людей, приезжающих в Екатеринбург из области после выходных, прибывают в город рано утром, и вынуждены ждать открытия общежития, прогуливаясь вокруг.

Студенческая петиция будет передана в Госдуму и Минобрнауки.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика