EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Ситуация с подготовкой абитуриентов взволновала Путина

Ситуация с подготовкой абитуриентов взволновала Путина

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Владимир Путин в рамках заседания совета по межнациональным отношениям обратил внимание на чрезвычайно низкие результаты ЕГЭ по русскому языку. Глава государства продолжил ряд критических выступлений, касающихся уровня подготовки нынешних выпускников, которые завтра сядут за парты в ССУЗах и ВУЗах всей страны. Низкий же уровень знаний не позволит в полной мере овладеть специальностью, что ухудшит не только их перспективы с последующим трудоустройство, но и негативно скажется на всей российской экономике.

 

Нынешние результаты ЕГЭ, по словам Владимира Путина, - серьезный повод проанализировать качество работы кадров в сфере образования и действующие программы в школе и ССУЗах. При этом серьезную помощь в совершенствовании государственной политики в сфере защиты и поддержки русского языка должен оказать созданный специальный совет.

Повышение качества образования в школе, ССУЗах и ВУЗах позволит добиться еще одного полезного дополнительного эффекта. Речь идет про защиту от межнациональной нетерпимости и национализма, эффективную прививку против которых как раз дает качественное образование, которое расширяет кругозор и не позволяет втянуть население в конфликты, основанные на тех или иных национальных проблемах. Все это очень важно для России, где рядом друг с другом живут представители десятков национальностей.
По словам Владимира Путина, в России необходима комплексная работа по улучшению качества образования на всех этапах, начиная с дошкольного периода и заканчивая высшим образованием. Только в этом случае есть шанс защитить молодежь страны, обеспечить получение для экономики квалифицированных кадров, что станет залогом роста и повышения благосостояния для каждого жителя страны вне зависимости от уровня образования и его национальности.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика