EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Шансы выпускников на трудоустройство растут

Шансы выпускников на трудоустройство растут

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Исследование показало, что сегодня ситуация с трудоустройством выпускников в корне изменилась. Еще несколько лет назад большинство выпускников жаловались, что им сложно найти работу, потому что работодатели требуют наличие опыта. Действительно, по статистике еще в 2010 - 2012 годах лишь некоторые фирмы принимали новичков, у которых не было трудового стажа.

В этом году примерно 70% работодателей готовы предоставить рабочие места амбициозным новичкам, которые не имеют опыта, но готовы учиться и получать новые навыки. Работа обычно всегда требует навыков, которые нельзя получить в стенах вуза. Статистика показывает, что среди работодателей, готовых принимать молодых выпускников без опыта и студентов, преобладают крупные организации. В таких компаниях новичок может быстро получить необходимые навыки. Примерно 80% фирм, принимающих выпускников, имеют в штате более 1000 человек.

 

Каждый пятый работодатель новичков не принимает. Это, как правило, небольшие организации, некоторые из них только начинают развиваться. Предприниматели, которые создают новые компании, не могут позволить себе трудоустраивать людей без опыта. Ведь именно опыт сотрудников порой позволяет фирмам выживать в трудных условиях. Компании, численность сотрудников в которых достигла 50 человек, уже могут свободно принимать даже специалистов без опыта. Такие фирмы имеют в штате профессионалов, которые могут обучать новичков.

Одна из причин, по которой фирмам выгодно принимать студентов и выпускников, заключается в том, что таким сотрудникам не приходится платить много. Опытный специалист в возрасте от 30 лет всегда требует раза в два больше, чем студент или выпускник, которому еще нужно набираться опыта. Интересно, что среди работодателей есть и те, которые готовы принимать новичков только на стартовые должности. Но кое-где выпускникам открыты вакансии менеджеров.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика