EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Зарубежные ученые примут участие в развитии НГУ

Зарубежные ученые примут участие в развитии НГУ

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

Новосибирский государственный университет проводит международную сессию академического совета. Ученые с мировым именем, из ведущих университетов и научных учреждений, съехались на собрание, с целью развития научно-образовательной базы и повышения конкурентоспособности ВУЗа на международном уровне. Создание международного совета обеспечит развитие и популярность Новосибирского ВУЗа. Коллектив академической группы состоит из 15 экспертов. Причем 9 человек из всего состава, именно бывшие студенты и выпускники НГУ. Данная группа зарубежных ученых будет заниматься развитием образовательной программы ВУЗа на протяжении 5 лет.

 

Первая сессия в Новосибирске собрала светил науки из Аризоны, Южной Калифорнии, Израиля. Для участия в заседании также прибыл профессор Оксфордского университета Григорий Дианов и Александр Косточка, который сейчас занимает должность профессора Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. Специально из США прилетел выпускник НГУ Владимир Шильцев, директор Национальной ускорительной лаборатории им. Э.Ферми. Ученые Академгородка тоже принимают участие в международном заседании.

В число поставленных перед научными экспертами задач входит усовершенствование структуры Новосибирского государственного университета. Анализ академической программы и научного курса на ближайшее будущее. Составление плана и внесение рациональных предложений, которые положительно повлияют на развитие ВУЗа. Руководство НГУ планирует организовывать заседание международной сессии два раза в год.

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика