EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

В Генпрокуратуру РФ направлены сведения о вузах, которые выставили цены за обучение в долларах, евро или в условных единицах (у.е.), сообщает ИТАР-ТАСС

В Генпрокуратуру РФ направлены сведения о вузах, которые выставили цены за обучение в долларах, евро или в условных единицах (у.е.), сообщает ИТАР-ТАСС

30 Ноября -0001
Новости высшего образования
0 Comments

ИТАР-ТАСС. С просьбой о проверке этих вузов в ведомство обратился первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

По его словам, на открытую «Единой Россией» горячую линию все чаще приходят сообщения, что государственные вузы размещают на своих сайтах прайс-листы в валюте или в у.е.

 

«Два дня назад мы получили очередной сигнал, который касался Санкт-Петербургского университета гражданской авиации. В сообщении говорилось, что вуз в том числе выставляет цены в условных единицах», - сообщил агентству Бурматов.

По словам зампредседателя, проверка показала, что по ряду специальностей действительно выставлены цены в у.е., курс которых равен курсу евро на день оплаты. Депутат добавил, что соответствующий документ за подписью проректора размещен на официальном сайте вуза.

«Притом что прайс-лист действует с 2014 года, нетрудно посчитать, что для тех студентов, кто не успел заранее оплатить все обучение, оно подорожает почти в два раза из-за роста курса евро, к которому привязана условная единица, установленная вузом», - сказал Бурматов.

Бурматов добавил, что поскольку на территории РФ расчет проходят в рублях и цены указываются в национальной валюте, «мы попросили Генпрокуратуру проверить законность перехода вуза на расчеты в условных единицах».

Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика