EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как углубить знания по предмету без репетитора: профильные классы

Как углубить знания по предмету без репетитора: профильные классы

02 Июня 2016

Как углубить знания по предмету без репетитора: профильные классы

профильные классыЧто школьники выпускных классов знают о профильной подготовке по предмету в рамках образовательного процесса? Не все понимают, что поступление в, так называемые, профильные классы дает массу преимуществ, в том числе, в сравнении с наймом репетитора позволяет получить необходимые знания без материальных затрат. 

Кроме того, школьник получает возможность общаться с кругом сверстников, увлеченных теми же интересами. Коллектив, оказывает на индивида особое влияние. Не сбрасывайте со счетов возможность идеальной социализации не только с людьми, равными по возрасту, но и с теми, которые сходны в планах и целях на будущее, хотя бы в рамках прохождения процесса профессиональной ориентации. 

Метод преподавания в профильных классах такой, что позволяет воспитать в школьнике умение самостоятельно исследовать интересующий его предмет. Это важно потому, что в будущем, в студенческие годы, этот навык обязательно пригодится, потому что даже дневная форма обучения рассчитана на активность студентов в получении знаний.

Выбор в пользу профильного класса делает процесс образования, от среднего общего к высшему, беспрерывным. Это достижимо благодаря тому, что такие классы в школах или гимназиях создают при участии университетов и институтов, заинтересованных в приеме абитуриентов, прошедших специальную углубленную подготовку. Это на пользу и школьникам, потому что система обучения в университете сложнее школьной, чтобы не было резкого перехода, полезно втягиваться в процесс постепенно.

Даже если школьник не станет поступать в университет, организовавший профильный класс, он получит необходимый багаж знаний по предмету, чтобы достойно пройти испытания в другом вузе. 

В профильном классе у педагогов есть возможность построить с учениками индивидуальную образовательную программу, там есть все условия для дифференциации содержания обучения.

Перед переводом в профильный класс, ознакомьтесь с информацией, которую предоставляет по этому вопросу администрация школы. С университетами, которые организуют профильные классы, у учреждения среднего общего образования должен быть заключен договор. 

Школьникам, самостоятельно выстраивающим свой план образования, рекомендуем познакомиться с учебной программой университета, его преподавателями, учебно-методические пособиями, вариантам методической помощи.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика