EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как за год подготовиться к ЕГЭ?

Как за год подготовиться к ЕГЭ?

02 Июня 2016

Как за год подготовиться к ЕГЭ?

Подготовиться к ЕГЭ можно за год. Даже если школьник не отличался отличной успеваемостью, он имеет возможность за год подтянуть оценки и улучшить свою успеваемость. Но для этого нужно подойти к делу серьезно. 

подготовка к егэВ первую очередь, надо выбрать предметы, по которым предстоит сдавать ЕГЭ. Часть из предметов обязательна к сдаче, поэтому по ним готовиться все равно придется. В списке точно окажутся русский язык и математика. Выбирая предметы, которые не относятся к категории обязательных, школьнику надо ориентироваться: 

  • на свои способности; 
  • на те предметы, которые вызывают интерес; 
  • на будущую профессию

Если у ученика есть способности к химии, то почему бы не выбрать этот предмет. В дальнейшем, при поступлении в вуз, абитуриент, которому легко дается конкретный предмет, будет чувствовать себя более уверенно. У него будут преимущества перед другими поступающими. 

Не надо слушать других людей, которые рекомендуют сдавать те или иные предметы. Советчики обычно ориентируются на престижность отдельных профессий. Аналогичным образом они рекомендуют выбирать факультет в вузе. Только вот успеха можно добиться в той области, к которой лежит сердце. 

После выбора предметов важно начать регулярные занятия. Чем раньше начнется подготовка — тем лучше. Если есть проблема с отдельным из предметов, то стоит оценить уровень своих знаний и подумать о том, чтобы пригласить репетитора. Это поможет наверстать упущенное и получить хорошую подготовку. 

Проблема у школьника может быть с одним из обязательных предметов. Для сдачи ЕГЭ по выбору ученики отдают предпочтение либо тем предметам, которые даются легко, либо предметам, которые нравятся. А вот русский и математика частенько создают трудности. Самостоятельно подготовиться получается не всегда. 

Чтобы выйти на достойный уровень знаний, нужно распределить занятия по дням недели. В один день не стоит брать более 1 предмета. Заниматься стоит по 1,5-2 часа в день — это оптимальное время для того, чтобы получить хорошую подготовку. Если целенаправленно заниматься выбранными предметами весь год, то сдать экзамены будет легко. 

Многие школьники из выбранных предметов отдают предпочтение какому-то одному. Этого делать не стоит. Ведь при поступлении в вуз пройти на бюджет можно только при условии, если абитуриент наберет хороший суммарный балл по нескольким предметам. Поэтому нужно иметь всестороннюю подготовку.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика