EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как хорошо зарекомендовать себя в вузе?

Как хорошо зарекомендовать себя в вузе?

10 Июня 2016

Как хорошо зарекомендовать себя в вузе?

хорошо зарекомендовать себя в вузеСначала студент работает на репутацию, а потом — репутация на студента. Именно поэтому важно с первых дней хорошо зарекомендовать себя. Когда студент учится на одном факультете, он все равно сталкивается со старыми преподавателями. Конечно, появляются и новые, ведь из года в год вводят новые предметы, но состав кафедры остается прежним. 

Зачетка 

Первое, чем нужно уделить внимание — зачетка. Именно она-то и работает на репутацию учащегося. Отмечено, что в спорных случаях, когда педагог не знает, что поставить студенту, он смотрит на оценки других преподавателей. Если в зачетке только пятерки, то почти наверняка и «неуверенный» преподаватель поставит пять. Отметки «отлично» должны стоять на всех страницах. 

Учеба 

Чтобы в зачетке были только отличные отметки, надо учиться с первых дней в вузе. Тогда у студента будет возможность продемонстрировать свои знания и хорошо зарекомендовать себя педагогам. Преподаватели запомнят учащегося, как человека, который стремится получать знания, а не играет в игры на парах, уткнувшись в смартфон. 

Учебу всегда надо ставить во главу угла. В школу многие ученики приходят не столько учиться, сколько общаться. В вузе нельзя делать учебу второстепенным фактором — это путь к плохой успеваемости. Возможно, студенту придется отказаться от сомнительных знакомых, чтобы не подпасть под дурное влияние. 

Инициативность 

Студенты крайне редко проявляются инициативу и берутся за сложные проекты. А ведь именно ответственность отличает лидера от серой массы. Поэтому можно проявить ответственность и инициативу в стратегически важной сфере. Например, подготовить сложный проект. Если работа будет проведена успешно, студента точно запомнят, как человека, который не боится сложностей и умеет решать трудные задачи. 

Общественная деятельность 

Общественная деятельность — это тот вид работ, который хорошему студенту нужно сочетать с отличной успеваемостью. Однако не надо слишком увлекаться. Выше уже было сказано, что главное для студента — ставить во главу угла учебу, а не общественные мероприятия. Ведь можно быть хорошим общественником, но вылететь за прогулы и плохие отметки. 

Чтобы зарекомендовать себя в вузе, надо сочетать все четыре пункта в своей деятельности. Хорошо еще при этом поставить перед собой амбициозную цель. Например, некоторые студенты ставят цель попасть в магистратуру за границу.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика