EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Чего не стоит делать в ночь перед экзаменом?

Чего не стоит делать в ночь перед экзаменом?

13 Июля 2016

Чего не стоит делать в ночь перед экзаменом?

чего не стоит делать перед экзаменомКогда до экзамена остается часов 10-12, многие студенты делают ошибки, которые приводят к плохим отметкам. Разумеется, ими движет стресс и желание немного снять напряжение. Кто-то хочет лучше подготовиться, но делает это неправильно. Есть несколько вещей, которые в ночь перед экзаменом недопустимы. 

Вечеринка 

Чтобы снять напряжение, некоторые студенты устраивают веселую вечеринку с алкоголем прямо перед экзаменом. Это приводит к печальным последствиям. Почему? Причин несколько: 

  • алкоголь тормозит деятельность ЦНС и остается в крови еще долгое время; 
  • похмелье не способствует хорошему результату на экзаменах — студенту хочется спать, а не демонстрировать свои знания; 
  • алкогольный перегар строгий педагог обязательно почувствует, и вряд ли он будет благосклонен к студенту. 

От алкоголя перед экзаменом лучше отказаться. И вообще желательно не участвовать в ночных вечеринках. Единственное, что действительно нужно студенту перед сдачей — хороший сон. 

Ночь подготовки 

Кто-то из студентов, погуляв как следует в течение недели, в последнюю ночь перед экзаменом решается на подвиг - выучить все за последние часы перед сдачей. Это еще одна грандиозная ошибка. Выше уже было сказано, что студенту нужен сон. Даже если он что-то и запомнит из пройденного, на экзамене ему захочется спать. Он будет ощущать примерно такую же вялость, как и учащийся, погулявший ночь на вечеринке. 

Кроме того, за ночь усвоить всю информацию студент не сможет. Что-то обязательно ускользнет из поля зрения. Мозг запоминает информацию порционно. Именно поэтому готовиться к сдаче нужно заранее, а в ночь перед экзаменом студент должен спать. 

Стимуляторы 

Некоторые студенты считают, что им станет лучше, если они будут употреблять кофе, энергетики и различные стимуляторы деятельности мозга. Кто-то даже использует для этого таблетки. Однако эти средства вряд ли сделают из учащегося отличника. Стимуляторы имеют свой срок действия. 

Прием успокоительных 

Пока одни студенты стимулируют свой мозг различными энергетиками, другие принимают успокоительное. Ведь экзамен — стресс, а студенты слышали, что нормально сдать предмет можно только в спокойном состоянии. Однако успокоительные могут иметь и побочные действия. Например, некоторые из них вызывают желание поспать или тормозят активность мозга. 

Единственный способ хорошо подготовиться к экзамену — это учить предмет постепенно, а в ночь перед сдачей хорошо выспаться.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика