EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Как начать публиковаться в научном журнале?

Как начать публиковаться в научном журнале?

14 Июля 2016

Как начать публиковаться в научном журнале?

публикации в журналеПубликации в научном журнале могут потребоваться: 

  • студенту (для удовлетворения амбиций); 
  • аспиранту (это необходимость). 

В любом случае и студенту, и аспиранту придется искать подходящее издание и с чего-то начинать. 

Первый шаг 

Самое главное, что нужно для публикации, это хороший материал. Если учащийся смог создать отличный материал, у него больше шансов на публикацию. Возможно, то, что предложит редакции студент, не будет откровением. Но в материале должна быть новизна и актуальность. В научных изданиях публикуют тексты, за которыми стоит Работа с большой буквы. Речь идет о труде исследователя. 

Если студент не смог создать материал, ему не стоит даже и пытаться пробиться в одно из изданий. Вряд ли он чего-то добьется. 

Если материал есть 

Если материал все-таки есть, то его нужно растиражировать на несколько носителей. Под рукой всегда стоит иметь пару-тройку копий работы. Никогда не знаешь, с какой стороны удача постучится в двери. Нужно всегда быть готовым к тому, что кто-то спросит копию материала. 

Зачем нужно тиражирование? Затем, что с первого раза вряд ли удастся получить положительный ответ от редакции. Скорее всего, придется обратиться сразу в несколько изданий. Редакторы любят тишину и покой, поэтому они весьма неохотно принимают новичков. Ведь таких желающих всегда много. 

Проблема студента 

Главная проблема студента в том, что он не имеет других публикаций. Другими словами, он никому неизвестен. Именно поэтому новичку и трудно получить первые публикации. Однако проблему можно решить и быстрее, если есть такая возможность. Речь идет о публикации материалов на платной основе. 

Оплатив размещение материалов в двух-трех изданиях, новичок уже перестает быть новичком. Он приобретает определенный вес. С каждой новой публикацией его вес будет расти. И редакторы уже не будут принимать его с такой неохотой. Ведь автор, который имеет публикации, может привлечь читателей. 

Что получает студент от своих усилий? Он увеличивает свою авторитетность, а потенциально становится даже известным в определенных кругах. Если он будет в дальнейшем поступать в аспирантуру, ему не придется искать издание для публикации материалов. Он просто принесет новый исследовательский материал туда, где такие тексты публикуют, и ему не откажут. Публикации особенно важны для амбициозных студентов, которые планируют делать карьеру в сфере науки.



Место для рекламы

Баннер, Лозунг или краткая информация

Решать ВАМ!!!

Яндекс.Метрика