EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Прогулка на Северный полюс

Для одаренных школьников из регионов России с 13 по 22 августа пройдет рейс на Северный полюс

Для одаренных школьников из регионов России с 13 по 22 августа пройдет рейс на Северный полюс, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Атомфлота. 

«Экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» обеспечит проведение тематического рейса на Северный полюс, посвященного 60-летию атомного ледокольного флота. К вершине планеты отправятся 68 детей, представляющих разные регионы России и различные организации», – сообщает пресс-служба.

Среди участников будут делегаты от Российского движения школьников, образовательного центра «Сириус», проекта «Школа Росатома», сети информационных центров по атомной энергии и других организаций.

Уточняется, что школьники узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, проблемах сохранения Арктики.

В течение всего рейса на борту судна пройдут образовательные и игровые мероприятия. Школьникам предстоит решать нестандартные задачи в инженерно-экономической игре и олимпиаде, проявить свои вокальные, танцевальные и актерские таланты.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика