EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

1 августа в столице открывается Музей ВДНХ

В Москве откроется Музей ВДНХ

1 августа в столице открывается Музей ВДНХ, сообщает АГН «Москва». Музей будет разделен на пять тематических зон, посвященных работе выставочного комплекса в разное время.

«Музей ВДНХ – это еще и база знаний, которую у нас представляет медиатека. Это онлайн-хранилище, в котором собраны различные документы, фотографии, чертежи, газеты, журналы из собственных архивов ВДНХ. У нас очень большое количество исторических документов. Мы запускаем эту медиатеку как онлайн-ресурс, и этот ресурс будет доступен просто через Интернет, все желающие смогут к нему обращаться. Я думаю, что доступна онлайн эта система будет уже на следующей неделе», – заявил куратор музея Павел Нефедов.

Он уточнил, что ресурс постоянно будет пополняться новыми документами: в систему планируют загружать не только собственные архивы ВДНХ, но и то, что будет поступать от наследников архитекторов или художников.

«Сейчас в систему загружено порядка 3 тыс. документов – это примерно 3–5% от того, что есть. И объем будет увеличиваться. Эти материалы из архива ВДНХ никогда не оцифровывались, никогда не публиковались: они впервые становятся доступны для общественности и для ученых», – добавил Павел Нефедов.

Открытие Музея ВДНХ приурочено к 80-летию выставочного комплекса.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика