EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Итоги образовательного форума «Иннопром-2019»

Как станут учить школьников будущего?

Рассмотрим итоги недавно прошедшего образовательного форума.

Школьное образование не успевает за прогрессом, который шагает по миру семимильными шагами. Изменяются потребности общества в практических навыках и компетенциях.

Образовательный форум

Вопросы «взращивания» профессионалов с детсадовской скамьи обсудили педагоги и энтузиасты на форуме «Иннопром-2019», организатором которого стал УрФУ и чиновники Минобразования и молодежной политики.

В планах организаторов форума решить задачу, поставленную Президентом – войти в ТОП-10 стран мира по уровню образования населения.

За счет каких мер чиновники намерены достигнуть желаемого? Основным направлением развития представители Минобразования Свердловской области выделяют подготовку педагогических кадров.

В школах предлагается ввести:

· Систему раннего выявления способностей.

Если ребенок проявляет склонность к определенным видам деятельности в 6-7 классе, к концу школы он сможет обладать профессиональными навыками в этом направлении.

· Погружение в профессиональную среду.

Школьникам старших классов предлагается решать производственные задачи на предприятиях регионах под присмотром наставников. По мнению чиновников, старшеклассники будут более подготовлены к трудовой деятельности, чем студенты ВУЗов.

· Подготовку кадров для развития промышленности.

Обучение кадров работе с промышленными роботами учредители программы планируют начинать еще со школы.

· Базу для разностороннего развития личности.

Директор гимназии №9 Л. Кулькова отметила, что выпускник гуманитарного класса добился успеха по химии, а представители математического направления занимают призовые места на гуманитарных олимпиадах. Она же уверена, что школьникам необходимо расшить возможности для выбора направлений развития, а также оказать поддержку педагогам.

По итогам форума учредители отметили, что в России талантливой молодежи становится все больше, и стране требуются механизмы для вовлечения молодежи в реальную экономику.

Источник: www.zen.yandex.ru

Полезные статьи для абитуриентов и студентов

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика