EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

46-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в Китае

Следующий мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдет в Китае

26 августа в Казани состоялась встреча российской и китайской делегаций по случаю окончания мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс-2019», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Китайскую делегацию возглавил заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ван Юнцин.

В следующий раз мировой чемпионат пройдет в Китае. Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева пожелала удачи коллегам в проведении соревнований. 

«Несомненно, что тот опыт наработок в сфере среднего профессионального образования и та высокая планка проведения чемпионата, которая уже задана, сохранятся и приумножатся в ваших руках и в 2021 году»,– сказала Васильева.  

Кроме того, она подчеркнула, что чемпионат является не просто международным мероприятием, но и площадкой генерации современных подходов к переформатированию самой системы среднего профессионального образования, выработки новых оперативных решений для столь быстро меняющихся экономических трендов и потребностей рынка труда.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 проходит в Казани с 22 по 27 августа. Участие в нем принимают 1,3 тысяч молодых профессионалов из 63 стран мира. Состязания проводятся по 56 компетенциям. Россию представляют 63 конкурсанта.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Источник: www.edu.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика