EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Учащиеся 6-11 классов смогут выбрать будущую профессию на базе платформы «Билет в будущее»

Профориентационную платформу для школьников запустят 1 сентября

С нового учебного года у школьников появится возможность пройти профориентационное тестирование и определиться с профессией на базе специальной платформы «Билет в будущее». О запуске сервиса сообщила Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства РФ.

«Для школьников предусмотрены различные профориентационные мероприятия. По инициативе президента России Владимира Путина был запущен масштабный проект «Билет в будущее». Уже с 1 сентября 2019 года наши школьники будут иметь возможность проходить тестирование на базе одноименной платформы», – отметила

Отметим, что проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6-11 классов. Основная цель проекта – профессиональное самоопределение и построение индивидуальной образовательной траектории, которая даст возможность в будущем более эффективно и быстро достичь необходимых навыков и полностью определиться с профессией. Ранняя профориентация позволит детям решить, что делать, - поступать в колледж или в вуз.

Инициатором проекта выступил президент РФ Владимир Путин, а оператором - Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Ранее специалисты напомнили о нововведениях, которые ждут школьников и студентов вузов в новом учебном году. Так, выпускников 2020 года предусмотрены изменения в ОГЭ и ЕГЭ по некоторым предметам. Также в школах перестанет быть обязательным второй иностранный язык, добавится "культурный норматив", будут разработаны новые концепции преподавания по ряду дисциплин. Студенты вузов вновь смогут брать образовательные кредиты с господдержкой.

Источник: www.postupi.online

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика