EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Количество бюджетных мест в лучших вузах страны

Бюджетные места для магистров

Сегодня Российская Федерация стоит на пути развития таких отраслей как экономика, юриспруденция, информатика и вычислительные технологии. Каждое учебное заведение самостоятельно вправе устанавливать правила и сроки приема абитуриентов в магистратуру по этим специальностям. Мы проанализировали вступительную кампанию университетовМосквы по актуальным направлениям и подготовили перечень вузов с наибольшим числом бесплатных мест в 2019 году. Это позволит строить прогнозы на 2020 год соответственно.

Специальности экономического спектра

На магистерскую программу «Экономика» установлено намного больше мест за счет бюджетных ассигнований. Учреждения Москвы планируют принять в ряды обучающихся на магистратуре около 1000 студентов. В этих заведениях обучение за счет бюджетных ассигнований представлено в наибольшем количестве:

-249 мест - Финансовый университет при Президенте РФ - здесь осуществляется подготовка девяти магистерских программ, одна из которых «Экономика»;
-215 мест - НИУ «Высшая школа экономики» - ВУЗ обучает по направлениям «Международная торговая политика», «Финансовая экономика», «Статистическое моделирование и актуальные расчеты»;
-115 мест - МГУ им. М.В. Ломоносова - здесь обучают студентов экономической политике, мировой и фундаментальной экономике.

-100 бюджетных мест предусмотрено в Московском институте международных отношений и Всероссийской академии внешней торговли.

Юридические специальности

Спектр направлений в юриспруденции очень широк, но, в общем, большинство бесплатного обучения представлено в:

-Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина - 330 бюджетных мест;
-НИУ «Высшая школа экономики» - 260 мест могут занять абитуриенты по 14 программам. Это заведение представляет и авторские направления, например, спортивная юриспруденция;
-МГУ им. М.В. Ломоносова - 228 мест подготовил для поступающих.

Специальности в сфере информатики

В столице предлагают более 20 магистерских программ в этом направлении, а больше всего на бюджет приглашают в:

-Московском авиационном институте - 213 мест;
-Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» - 150 бюджетных мест;
-Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана - 111 мест.

Важно отметить, что конкурс на одно желаемое место всех перечисленных вузах тоже очень высок. Будьте уверенны в своих силах, пробуйте и становитесь квалифицированными специалистами в востребованных сферах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика