EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Куда пойти учиться учиться, чтобы стать успешным?

В каком российском ВУЗе могут подготовить миллиардера?

Специалисты редакции журнала Форбс, решили составить собственный рейтинг университетов, которые востребованы среди высших слоев общества. Для формирования были использованы такие критерии, как:

-качество образования;
-статусность;
-количество выпускников, которые стали успешными предпринимателями и добились немалых высот.

Естественно, самые высокие строчки рейтинга заняли институты, в которых учились участники списка Forbes, а также их дети и представители элиты страны в политической и экономической сфере. Наивысший балл отдан МГИМО, в котором учится немалое количество детей российских знаменитостей и политиков.

На втором месте по уровню звездности стоит МФТИ, далее расположили МГУ, который на фоне остальных претендентов на победу выделяется особым количеством выпускников, 101 из которых занимают должность члена совета директоров солидных крупных фирм. Известный Роман Абрамович оканчивал вовсе Ухтинский индустриальный институт.

Составлен отдельный рейтинг ВУЗов, в которых училось лишь несколько представителей списка Forbes и это:

Финансовый Университет при Правительстве РФ;
Российско экономический университет им. Г.В.Плеханова;
Санкт-Петербургский государственный университет.

Обязательно уделили внимание и региональным институтам, среди которых отличился Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева, успешно подготавливающий из шахтеров настоящих миллиардеров, 2 из которых попали в список Форбс. Нельзя не отметить Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта, откуда в Форбс делегированы 3 выдающихся спортсмена.

Для тех, кто желает вырастить из своего ребенка настоящего миллиардера, выбор институтов нереально огромен, причем вовсе не важно, отдавать предпочтение экономике или изучению международных отношений. Можно добиться немалых достижений в спорте, шахтерской деятельности и стать известным человеком.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика