EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Продлят ли каникулы в России?

В России школьникам и студентам могут продлить летние каникулы

В этом году в Государственной Думе была предложена идея о продлении летних каникул. Причем это будет касаться не только студентов высших учебных заведений, так и учащихся средних школ.

Основная идея о продлении летних каникул для школьников и студентов принадлежит депутату Госдумы, В.Власову. РИА Новости сообщает, что Власов считает, что продление каникул пойдет только на пользу молодым людям. Он направил данное предложение вице-премьеру, Т.Голиковой. В случае утверждения этого предложения, каникулы будут продлены до 1 октября.

Свое предложение В.Власов обосновывает большой нагрузкой учащихся. Кроме того, выпускные экзамены закачиваются в середине лета (в конце июля). У ребят остается мало времени (всего два месяца) на отдых, а большая часть студентов используют летнее время также и для подработки.

Депутат провел опрос среди молодых людей в разных регионах страны. Все единогласно поддержали политика. Власов заявил, что очень важно помнить о том, что многие работодатели требуют от студентов наличия опыта работы.

Поэтому учащиеся стараются набраться опыта в период летних каникул. Если продлить каникулы еще на один месяц, то это может помочь ребятам устранить хотя бы частично сложившуюся проблему. Кроме того, это сможет помочь в какой-то мере развить туризм в России. Ведь в таком случае родители со своими детьми смогут выезжать на южные курорты на бархатный сезон, который попадает на сентябрь месяц.

Депутат предложил непременно реализовать данную идею в Хабаровском и Приморском краях. Предложение о продлении летних каникул для школьников и студентов в данный момент находится на рассмотрении.

Источник: www.ria.ru

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика