EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

252 вуза повысят минимальные баллы по ЕГЭ

Минобрнауки дали объяснение тому, почему повышают минимальные баллы ЕГЭ для определенных институтов

Марина Боровская занимает должность заместителя министра по науке и высшему образованию. В недавнем времени она прокомментировала то, почему будут повышены минимальные баллы по ЕГЭ в 252 образовательных учреждениях. По ее мнению, именно так ведомство сможет реализовать все полномочия, возложенные на них Федеральным законом об образовании России.


В нем имеется указание по поводу того, что учредители имеют право установить в своих подведомственных организациях определенный порог ЕГЭ. Однако при выдаче аттестата в школе ориентироваться нужно на те баллы, которые установит Рособрнадзор.

На сегодня, уже имеется информация о баллах ЕГЭ на будущий год. А именно, по:

русскому языку - 36;
профильной математике - 27;
физике и химии - 36;
литературе - 32;
обществознанию - 42.

Порог, который установил Минобрнауки намного выше, и у каждого ВУЗа есть собственные требования к результатам испытаний для поступления на конкретные должности. Также уже создана группа, в которую входят институты, выдвигающие жесткие стандарты к своим абитуриентам, чтобы получать самых лучших специалистов. Теперь такие правила и нововведения будут обязаны принять всем институтам, находящимся под контролем министерства.

Минобрнауки РФ установил 252 высших учебных заведения подведомственного характера, где проходные баллы будут намного выше относительно данных Рособрнадзора. Эта информация должна быть размещена на их официальных сайтах там, где прописаны правила приема на ближайшие 2 года.

Рособрнадзор уже представил сведения об изменениях ЕГЭ. Генадий Онищенко, занимающий должность первого заместителя комитета государственной думы, занимающийся образованием и наукой поддерживает идею того, чтобы отменить экзаменационные испытания в школах.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика