EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Путин раскритиковал министра высшего образования и науки

Министр образования и науки подвергся критике Путина

О том, что в сегодняшнем мире, технологии которого быстро изменяются, программам образования необходимо регулярно совершенствоваться, заявил Михаил Котюков, занимающий должность министра высшего образования и науки во время передачи «Москва. Кремль. Путин».

Отвечая на замечание журналиста о том, что многие из изменений, которые происходят на местах, не воспринимаются людьми как усовершенствования, министр отметил, что процесс трансформации является необходимым для всех.

Котюков рассказал, что при подготовке педагога, обучающего студентов либо школьников, в сегодняшних реалиях необходимо осваивать технологии завтрашнего дня, а не применять те, что были актуальны вчера или имеются на данный момент.

Недавно глава государства подверг критике министра высшего образования и науки. Являющаяся профессором Воронежского университета Людмила Кольцова, после того, как завершился Совет по вопросам русского языка, рассказала президенту о проблемных ситуациях имеющихся в магистратуре: наличие только шести мест выделенных бюджетом по направлению «филология», вместо двенадцати человек, требуемых министерством. Подготовке филологов-магистров данное ограничение препятствует. Министр образования и науки пообещал изменить существующую методику.

Помимо этого глава государства поинтересовался у Михаила Котюкова, уместно ли деление образования на магистратуру и бакалавриат по такой специальности как «русский язык». Путин спросил о различиях между первым и вторым вариантом, поинтересовавшись, принципиальными отличиями и возможности магистров и бакалавров в преподавании предмета по возрастным категориям. Также президент подчеркнул, что его интересует личное мнение Михаила Котюкова в данном вопросе. После рассказа министра о том, что обсуждение таких вопросов проводится во время съезда преподавателей русского языка, Путин резюмировал: «Своего мнения у вас нет!».

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика