EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Продолжить обучение в школе или пойти в колледж после 9 класса?

Колледж – чем он хорош для выпускников школ?

После окончания 9-го класса перед учеником появляется проблема выбора. Можно продолжить обучение в школе или пойти учиться в колледж.

Вариант с продолжением учебы в школе предпочтителен для тех, кто пока не выбрал будущую профессию или для точно решившихся поступать в ВУЗ после 11-го класса. В колледж поступают те, кто хочет получить среднее профессиональное образование и выбирает профессию, не требующую обязательного высшего образования.

Существующие стереотипы о непрестижности образования, полученного в колледже. Якобы, туда поступают те, кто «не тянет» школьную программу. Это не совсем верно, поскольку нерадивые ученики имеются и в школах, и колледжах. К тому же, не всегда поступающие в ВУЗы после окончания колледжа теряют год, поскольку многие университеты имеют  ускоренную программу бакалавриата для выпускников колледжа.

Образование в колледже

Качество образования, предоставляемое колледжами, имеет свои стандарты, предусмотренные полученными лицензии на обучение. Но двух одинаковых учебных заведений не существует. Какие-то колледжи, впрочем, как и университеты, имеют высокий рейтинг, какие-то пользуются меньшим спросом. При выборе колледжа нужен индивидуальный подход. Рекомендуется собрать всю доступную информацию перед тем, как подать документы в тот или иной колледж.

Учащиеся, выбравшие дальнейшее обученные в колледже, получают среднее профессиональное образовательное и раннее овладение выбранной профессией. Они приобщаются к студенческой жизни и получают навыки взрослой жизни раньше своих сверстников, обучающихся в школе. После окончания заведения выпускники получают диплом.

К минусам такого образования можно отнести те же отрицательные стереотипы, сложившиеся в обществе. Качество получаемого образования очень отличается, в зависимости от выбранного учебного заведения. Учиться в колледже, несмотря на укороченный курс школьных предметов сложнее, поскольку каникулы короче, а экзаменов и зачетов больше.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика