EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Какие дисциплины выбрать для ЕГЭ, чтобы успешно поступить в вуз?

5 выигрышных комбинаций предметов для сдачи ЕГЭ

Чтобы подстраховаться, многие выпускники стараются сдать большое количество предметов ЕГЭ. Особенно это часто происходит, когда у учащегося еще не сформировалось желание поступить на конкретную специальность. Но силы и знания будущего выпускника школы не безграничны. Именно поэтому лучше сдавать сочетания предметов, наиболее приоритетные для вузов.

Русский язык, история и обществознание

Эти три предмета обязательно пригодятся школьнику, который решил связать свою жизнь с гуманитарными дисциплинами. Такие предметы следует сдавать поступающим на политологию, культурологию или историю. А также может быть востребован по направлению «Издательское дело» или в индустрии социологии.

Русский язык, иностранный язык и обществознание

Отличное знание иностранного языка может быть визитной карточкой при поступлении. В частности если в будущем абитуриент захочет связать свою деятельность с работой в международной компании. Более того, сдача ЕГЭ по иностранному языку обязательно пригодится гуманитарию, если он хочет заниматься лингвистикой, таможенным делом или работать в сфере перевода текстов.

Профильная математика, русский язык и биология

Это неизменяемый набор для школьников, видевших себя экспертами в медицине, ветеринарии, психологии и  отчасти пищевой промышленности. Так как эти специалисты всегда востребованы, государство обеспечивает им большое число вакантных бюджетных мест.

Профильная математика, русский язык и обществознание

Это сочетание экзаменационных предметов выпускники школ сдают наиболее часто. Ведь при наборе оптимального количества баллов, абитуриент получает возможность претендовать на одни из самых востребованных специальностей. Например, в таких обширных направлениях подготовки, как экономика и менеджмент.

Более того, сами вузы часто включают такую комбинацию предметов для сдачи ЕГЭ и как допуск к поступлению на другие специальности. Так, можно будет претендовать на место в вузе в сферах бизнес-информатика, философия, юриспруденция и даже лингвистика. И это не зря, ведь эти предметы для ЕГЭ, по сути, можно назвать базовыми.

Профильная математика, русский язык и физика

Один из заманчивых вариантов, если учащийся владеет хорошими знаниями в области физики. Ведь проходной балл на технические специальности по этому предмету во многих, даже приоритетных вузов страны, не такой высокий, как по информатике. Причем этот вариант также позволит поступить на специальность в сфере IT.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика