EduGid.ru

Поиск

Наш канал Яндекс.Дзен Наш канал Telegram Telegram


Обзор:

Цифровые технологии помогут правильно выбрать и поступить в вуз

Планируется запуск сервиса, упрощающего поступления в вузы

Рособрназдор с Минкомсвязи и Минобрнауки подготавливают новые сервисы, которые значительно упростят жизнь абитуриентам. Как сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, речь идет о создании “Цифровых документов об образовании онлайн” и “Поступление в вузы онлайн”. Запуск проектов, по его словам, следует ожидать в ближайшее время — в 2020-2021 годах.

Сервис “Цифровые документы об образовании онлайн” поможет получать документы об образовании в цифровом формате.  Другой проект  —  “Поступление в вузы онлайн” —  поможет сделать прохождение на обучение на программы бакалавриата, магистратуры и специалитета в любой российский вуз страны более простым и удобным. По словам Сергея Сергеевича, этот сервис будет объединять много различных функций. Во-первых, он предоставит поиск релевантного вуза. Во-вторых, поможет сравнить 2 и более учебных заведения по ряду показателей.  Помимо этого, выпускники школ могут внутри системы изучать требования к поступлению в вуз, а также рассматривать статистику трудоустройства выпускников соответствующего  учебного заведения.

Будет доступна также дополнительная функция, благодаря которой можно будет увидеть уровень зарплат, проходивших обучение студентов. Также сервис поможет отсылать свои документы для поступления в вузы, и даже проходить вступительные испытания онлайн.

Возможно, последняя функция будет осуществлена благодаря нейросети, о которой недавно также заявил Сергей Кравцов. Ее первостепенная функция  —   идентификация личности учащегося при прохождении Единого государственного экзамена, а также наблюдение и реагирование на нарушения, происходящие во время экзаменационного процесса. Внедрение такого устройства поможет сократить финансовые расходы на живых наблюдателей, отслеживающих написание заданий онлайн и уменьшить случаи с подменой лиц.

0 Комментариев и отзывов


Яндекс.Метрика